Ученые заявили, что соцсети защищают пожилых людей от хронических заболеваний

Научные сотрудники Университета Мичигана провели исследования и выявили, что участники, которые пользовались социальными сетями, были довольны жизнью и меньше страдали от хронических заболеваний, таких как гипертония и диабет.




В эксперименте ученых приняли участие почти шестьсот человек, средний возраст которых был шестьдесят восемь лет.

Участникам задавались вопросы о новых технологиях. Больше девяносто пяти процентов респондентов ответили, что они довольны современными технологиями, а семьдесят два процента были не против их освоить.

В результате исследования оказалось, что люди, которые пользовались социальными сетями, были больше довольны жизнью. Помимо этого, они меньше впадали в депрессию и страдали от хронических заболеваний.

Участники этого эксперимента утверждали, что у соцсетей и программ для общения много превосходств, ради которых стоит преодолеть все сложности, которые связаны с изучением технологий.

Ранее американские ученые научили семьдесят шесть пожилых людей пользоваться интернетом и созданным специально для исследования компьютером. Эксперты вели наблюдение за участниками на протяжении 2-ух лет.

В итоге выяснилось, что навыки использования соцсетей способствовали улучшению умственных способностей, повышали осведомленность и хорошо влияли на психику и общее благополучие людей преклонного возраста.
Автор: Ira_simvol
30-08-2016, 10:18


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общество с ограниченной ответственностью «Номер семьдесят семь», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости