Ученые: К 2060 году число жертв сердечной недостаточности утроится

Группа научных сотрудников из Университета Landspitali University Hospital провела исследования, после которых специалисты заявили, что к 2060 году количество смертей от сердечной недостаточности увеличится в три раза. Наибольшее число таких заболеваний ожидается среди мужчин. С результатами исследования можно ознакомиться на страницах издания «European Society of Cardiology».




В результате проведенных исследований выяснилось, что к 2060 году количество инфарктов у пожилых людей увеличится почти втрое. Исследователи также уверяют, что в соответствии с ростом продолжительности жизни начнёт возрастать и количество летальных случаев от сердечной недостаточности.

Сообщается, что специалисты осуществили эксперименты над 5 706 людьми, при этом сопоставляя их вес, пол и возраст, что в свою очередь помогло узнать риск заболевания сердечной недостаточностью.

Участникам исследования было от шестидесяти шести до девяносто восьми лет. Из них пятьдесят восемь процентов были мужчины. Всего жертвами этого заболевания стали 3,7 процента респондентов.

Среди мужчин такой показатель составил 4,8 процента, а среди женщин – 2,8 процента. Ученые отметили, что число смертей начало увеличиваться с наступления шестидесяти девяти лет.

Ученые сделали вывод, что ближайшие десятки лет количество страдающих от болезней сердца и сосудов людей будет только увеличиваться. При этом, чаще от этого заболевания будет страдать мужское население.
Автор: Ira_simvol
29-08-2016, 16:22


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости