Пожилые люди ощущают себя более счастливыми, чем молодёжь

Психологи из США решили узнать, насколько счастливыми себя ощущают люди разных возрастных категорий. Результаты работы оказались более чем удивительными: пожилые люди оценивают своё моральное состояние на порядок выше, чем представители молодёжи.


Чтобы разобраться в данном вопросы, было задействовано большое количество людей разного возраста, которые приняли участие в масштабном опросе. Организовали действо учёные из Центра изучения вопросов здорового старения при Калифорнийском университете, они же занимались анализом результатов.

Опрос показал, что молодые люди заметно чаще жалуются, что чувствуют себя в моральном плане не очень хорошо, их тревожит жизненная неустроенность, различные неразберихи и так далее. Однако время тут играет положительную роль, и люди после 45-50 лет начинают чувствовать себя всё счастливее и счастливее, а те неприятные симптомы, столь серьёзно их мучившие когда-то, остаются в прошлом. В чём же здесь причина? Специалисты полагают, что это происходит потому, что человек с возрастом приспосабливается к атакам стрессовых моментов, да и материальное благополучие, которое, как правило, обязательно приходит, не заставляет так сильно переживать, как молодёжь.
Автор: Дмитрий
28-08-2016, 23:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Бер Илья Леонидович, Центр Т, Транс, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости