Состоящую из темной материи галактику нашли астрономы

Как вещает новостной центр "Интерфакс", специалистам международного формата удалось узнать, из чего создана галактика, некогда получившая название Dragonfly 44 и расположенная в созвездии с именем Волосы Вероники. Эксперты сообщили, что основная часть её состава - тёмная материя. Итоги исследования появились в популярном журнале Astrophysical Journal Letters.


Учёные добавляют, что по массе Dragonfly 44 можно сравнить с Млечным Путём, но по своей структуре она совсем иная. Специалисты говорят, что тёмная материя - 99.99% всей галактики. При этом они отмечают, что данное открытие принуждает к немедленному возвращению к вопросу о формировании галактик.



Как известно, галактику открыли в 2015 году, однако до этого момента о ней не было никаких сведений. Мало того, прежде астрономам и в голову не приходило, что она вообще существует, так как её просто не замечали в связи с крайней тусклостью. Да и обнаружить её удалось лишь с помощью очень мощных современных телескопов, которые находятся в Северной Америке в стенах Обсерваторий Кека и Джемини.

Dragonfly 44, как известно, находится в массе галактик, которая носит название Coma. По примерным подсчётам экспертов, она отдалена от Земли на 330 млн световых лет.
Автор: Дмитрий
28-08-2016, 21:21


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Светов Михаил Владимирович, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости