Глобальному потеплению – тридцать пять

Впервые о проблеме глобального потепления учёные сообщили в августе 1981 года. Сегодня об угрозе
парниковых газов и их последствиях знают даже школьники. Но не только СО2 в атмосфере Земли является виновником глобального потепления.


Учёные 35 лет назад не знали ещё о трёх факторах глобального потепления: линиях электропередач, электромагнитном смоге и экологическом загрязнении, заявляет Павел Сухонин, член Экспертного совета Комитета природных ресурсов Государственной думы. Они влияют на нагрев планеты похлеще парниковых газов, пояснил Сухонин.


Факт, что Земля вращается в магнитном поле других планет, показателен на простом физическом опыте из школы на тему вращения рамки в магнитном поле. Если на неё подать дополнительную электродвижущую силу, она начнёт вращаться быстрее. В сложившейся ситуации с глобальным потеплением, Земля выполняет роль рамки, а электромагнитный смог является дополнительной электродвижущей силой. Нагрев происходит потому, что из-за большой массы Земля не может вращаться быстрее.

Пояснил Сухонин и загрязнение планеты, грозящее экологическими проблемами. Известно, что леса и вода являются лёгкими планеты. Уже давно не вырабатывает кислород та часть поверхности океана, которая расположена в Тихом океане и засорена мусором. Она поглощает кислород из атмосферы, что увеличивает количество углекислоты.

Линии электропередач также вносят свою лепту в копилку глобального потепления. Они создают мощнейшие электрические поля, создавая ионные щиты, не пропускающие воздушные массы, что препятствует осадкам. В результате этого мелеют реки.
Автор: schernova
25-08-2016, 12:13


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», Парни Плюс/Парни+, Всемирный фонд природы, Автономная некоммерческая организация информационных и правовых услуг «Гражданская инициатива против экологической преступности», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости