Ученые выяснили, что духи могут помочь в раскрытии преступлений

Группа ученых провела эксперимент и узнала, что даже при самом маленьком контакте ингредиенты духов одного индивида могут сохраниться на одежде другого. А это, в свою очередь, по словам ученых, может содействовать разоблачению преступника. Результаты данного исследования были опубликованы в издании «Science and Justice».




Как сообщают ученые, на сегодняшний день приблизительно девяносто процентов представительниц прекрасного пола и шестьдесят процентов мужчин используют духи в повседневной жизни.

Эксперты провели исследование, в ходе которого участники были обязаны дотрагиваться друг к другу на протяжении 1 и 10 минут. В итоге оказалось, что всего лишь за минуту с одеяния одного участника эксперимента на одежду другого переходит пятнадцать из сорока четырех компонентов духов, а за десять минут еще на три компонента больше.

Также специалисты обратили внимание на то, что компоненты духов сохраняют свой запах достаточно долго. Так, согласно результатам проведенного исследования, даже через неделю на одежде человека сохраняется до шести компонентов духов того, кто к нему дотрагивался.
Автор: Ira_simvol
24-08-2016, 13:34


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Ухов Сергей Анатольевич, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости