Ученые заявили, что уровень Мирового океана к концу столетия поднимется на 3,5 метра

Группа учёных под названием «Морские берега», которые работают при Совете Российской академии наук, провели масштабное исследование, в результате которого стало известно, что к концу этого века уровень Мирового океана увеличится больше чем на три метра.




Сообщается, что в случае, если уровень Мирового океана значительно увеличится, то изменения затронут приморское государства. Людям для того, чтобы выжить, придется продвинуться вглубь континента, а это в свою очередь может привести к перенаселению в некоторых державах.

Стоит отметить, что на сегодняшний день в морских странах проживает приблизительно двадцать процентов населения планеты. Ученые утверждают, что из-за потепления климата, ледники начали таять намного быстрее и это приводит к увеличению уровня воды.

Ежегодно эта цифра увеличивается на 3 миллиметра и три с половиной метра - это максимальный возможный уровень, который не несёт катастрофических последствий для жителей планеты.
Автор: Ira_simvol
24-08-2016, 12:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости