Ученые сообщили норму потребления сахара детьми

В журнале «Circulation» сообщается, что детям в возрасте от 2-ух до восемнадцати лет каждый день можно принимать не больше двадцати пяти грамм сахара.




Сообщается, что общую дозу для детей разного возраста специалисты рекомендуют для того, чтобы эта норма была простой и легкой для запоминания родителям и медработникам.

Надменное употребление сахара может послужить причиной развития сердечных и сосудистых заболеваний, а также ожирения. Дети, которые злоупотребляют напитками и блюдами с повышенным содержанием сахара, намного меньше кушают здоровой еды — фруктов, овощей и молочных продуктов.

Помимо этого, эксперты рекомендуют совсем исключить сахар из рациона малышей, которым еще нет 2-ух лет. В этом возрасте нуждаемость в калориях маленькая, поэтому и сахара не нужно употреблять.

Также, именно в детстве вырабатываются пищевые вкусы человека, и любовь к сладостям может спровоцировать то, что дети в будущем откажутся от более здоровой пищи.

Стоит отметить, что основным источником добавленных сахаров является газировка, энергетические и спортивные напитки, а также холодные чаи.
Автор: Ira_simvol
23-08-2016, 10:13


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Региональная общественная организация «Общественная комиссия по сохранению наследия академика Сахарова», Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости