Ученые выяснили, что моча в бассейне может стать причиной развития астмы

Американские исследователи выяснили, что моча в бассейне может стать причиной развития астмы и других заболеваний органов дыхания у его посетителей.
Ученые отмечают, что вода в бассейне является наиболее благоприятным место для развития и размножения смертельно опасных заболеваний. Учитывая большое количество посетителей, в воде бассейна могут спокойно размножаться бактерии сальмонеллы или кишечной палочки. Однако для того чтобы не подцепить болезнь вода в бассейне обрабатывается хлоркой. Она уничтожает все вредные микроорганизмы.

Однако при всей пользе хлорирования воды существует и резко негативный момент. Хлорка способна вступать в химическую реакцию с мочой. Продуктом реакции является трихлорамин. Это вещество крайне отрицательно сказывается на здоровье человека. Если человек часто посещает бассейн, в который регулярно попадает моча, существует риск развития заболеваний органов дыхания, включая появление астмы.

Ученые напомнили, что мочеиспускание является не только аморальным поступком, но и вполне опасным для здоровья окружающих. Поэтому они считают, что предупреждение повлияет на тех людей, кто раньше считал нормой помочиться в бассейне.

Более того, хлорка взаимодействует не только с мочой, но и с потом человека, а также косметическими средствами. Ученые отметили, что крайне важно перед посещением бассейна принимать душ.
Автор: Tatiana
19-08-2016, 21:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости