Ученые выяснили, что из-за насилия в детстве женщины умирают раньше

Специалисты из Соединенных Штатов провели эксперимент, который показал, что женщины, которые подвергались в детстве физическому или психологическому насилию, могут умереть раньше тех, у кого было веселое детство.




Отмечается, что в исследовании американских ученых участвовали более шести тысяч человек. Исследователи в ходе данного эксперимента заметили, что женщины, которые подвергались в детские годы насилию, имеют небольшую продолжительность жизни.

Сообщается, что участницы исследования, которых сильно били, имели почти на шестьдесят процентов больше шансов умереть в молодом возрасте, в сравнении с теми, у кого было счастливое детство.

Ученые утверждают, что это объясняется последствиями безжалостного отношения к детям, которые проявляются только спустя много лет. Кроме того, это относится только к женскому полу, так как у сильного пола существует другая биологическая реакция на стрессовые ситуации.

Исследование, которое стартовало ещё в начале девяностых годов, показало, что на протяжении двадцати лет больше тысячи участниц данного эксперимента умерли.

В свою очередь, специалисты акцентируют внимание на том, что люди, которые входят в группу непосредственного риска, должны более скрупулезно присматривать за своим здоровьем.
Автор: Ira_simvol
19-08-2016, 10:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация «Центр по работе с проблемой насилия «НАСИЛИЮ.НЕТ», Автономная некоммерческая организация социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости