Ученые доказали, что продолжительность жизни передается по наследству

Согласно исследованию, которые провели британские ученые из Университета Экзетера, удалось выяснить, что продолжительность жизни людей передается по наследству.




Во время исследования, которое длилось 8 лет, специалисты изучили продолжительность жизни почти сто девяносто тысяч человек в возрасте от пятидесяти пяти до семидесяти трех лет.

В результате оказалось, что дети тех родителей, которые умерли уже после семидесяти лет, также доживали до этих лет. Более тщательный анализ данных продемонстрировал, что у детей, чьи родители прожили больше семидесяти лет, шансы дожить такого же возраста увеличиваются на семнадцать процентов. А у тех детей, чьи отец с матерью дожили до ста лет, шансы преодолеть 70-летний рубеж повышаются до шестидесяти восьми процентов.

Также исследование показало, что у долгожителей шансы заболеть онко на семь процентов ниже. Еще у них на двадцать процентов снижается риск развития сердечно-сосудистых заболеваний.

Специалисты акцентируют внимание на том, что результаты проведенного исследования дают возможность создать методику прогноза старения человека на основании сведений о здоровье родителей. Применив ее на практике, можно будет заранее спрогнозировать вероятность развития тяжелых болезней, что зачастую очень важно для их лечения на первоначальных стадиях.
Автор: Ira_simvol
17-08-2016, 10:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости