Ученые выяснили, каким образом можно понизить уровень сахара в крови

Американские ученые под руководством Гленна Гиссера из Университета Аризоны в своих новых исследованиях постарались выявить инновационные способы понижения уровня сахара у больных, страдающих диабетом.
В исследованиях принимали участие добровольцы с повышенным уровнем сахара в крови и избыточной массой тела. У человека, больного диабетом, именно эти признаки проявляются наиболее остро. Во время исследования ученые тщательно следили за всеми показателями добровольцев.

Преимущественно отбирались люди, работающие в офисе. Ведь у себя на работе им приходится в сидячем положении находиться по восемь и более часов. В рамках исследования им предлагалось работать в стоячем положении по десять минут или полчаса. За весь рабочий день они могли простоять более двух часов, что положительно сказывалось на уровне сахара в крови. Он снижался на 5%.

На следующей неделе добровольцы перешли на беговую дорожку. За каждый подход они старались преодолеть пешком более полутора километров. Затем респондентам предложили перейти на велотренажеры. Результаты экспериментов помогли выявить, что с высоким уровнем глюкозы в крови наиболее эффективно бороться с помощью поездок на велосипеде.

Подытоживая специалисты отметили, что максимальное снижение сахара в крови (на 12%) происходит при занятиях на велотренажере. Из-за сокращения мышц глюкоза в крови расщеплялась, а активность инсулина, наоборот, повышалась. Эффект от тренировок, влияющий на снижение уровня сахара длится 24 часа.
Автор: Tatiana
14-08-2016, 18:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Наки Майкл Сидней, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости