Китайские учёные рассказали, как любовь действует на мозг

Китайские специалисты рассказали о влиянии любви на деятельность мозга. Для нового эксперимента были привлечены добровольцы, которые разделились на несколько групп. В первой группе были влюблённые, чувства которых взаимны. Во второй - пережившие расставание. В третьей - совсем одинокие. Эксперты попросили всех испытуемых не думать ни о чём. При этом медики наблюдали за их мозговой деятельностью.




Вскоре стало ясно, что у тех участников опыта, которые были влюблены, в мозгу в момент прекращения внутреннего диалога начинали работать участки отвечающие за эмоции, познание социальной сферы и мотивацию. Интересно, что более активно данные аспекты проявляли себя у тех испытуемых, которые оказались самыми влюблёнными. Иными словами, их отношения были более плотными и настоящими.

У тех испытуемых, которые переживали болезненные расставания, эти зоны работали не так активно, однако активной была часть хвостатого ядра. Что касается одиноких, их мозг не был интенсивным ни в одной зоне.

Итоги исследования доказали, что влюблённость является отличным стимулятором для мозга человека.
Автор: Дмитрий
14-08-2016, 10:57


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости