Ученые выяснили, что пещерные люди любили сладкое

После исследования зубов пещерных людей ученые пришли к выводу, что наши древние предки злоупотребляли сладкой пищей и сахаросодержащими продуктами.
Проведя многочисленные опыты с останками древних людей, а точнее их зубами, ученые выяснили, что в рацион предков современного человека входило обильное количество сладкой еды. На это указывали повреждения на зубах характерные для человека, злоупотребляющего сахаросодержащей пищей.

Зубы были не просто источены, на многих специалисты выявили обширные зоны, пораженные кариесом. Учитывая, что в древности стоматологическая техника отсутствовала, древние люди запускали процесс болезни и теряли свои зубы.

Преимущественно древние люди употребляли пальмовые растения и их плоды. На сегодняшний день плоды пальмы являются десертным деликатесом.

Кроме того, ученые помимо исследования зубов тщательно изучили скелет древних людей и выяснили, что последние страдали от артрита. Однако причина этого заболевания пока не изучена специалистами, и они продолжают свои исследования в этой области.

Уровень смертности пещерных людей в древности был крайне высокий. В основном предки человека умирали в борьбе за территории или в результате конфликтов внутри общины. Однако палеонтологи часто находят останки древнего человека, смерть которого установить невозможно. Одной из причин, по которой не удается определить причину гибели, являются древние болезни.
Автор: Tatiana
12-08-2016, 15:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Зубов Андрей Борисович, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», Нижегородская региональная общественная организация «Институт прогнозирования и урегулирования политических конфликтов», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости