Ученые создали устройство, делающее предметы невидимыми

Благодаря композиционному веществу лондонские ученые создали технологию, через которую предметы становятся невидимыми. Новинку уже планируют использовать в авиации и космической отрасли.




С помощью наноразмерных частиц усиливаются некоторые свойства предмета, которые и позволяют его поверхности становится невидимой. На основе этой технологии ученые вместе с коллегами из промышленных корпораций сконструировали устройство наподобие "плаща-невидимки".

Данное устройство уже сейчас можно использовать на практике, к примеру, в создании высокоэффективных антенн. В их основу тогда будет заложены не радиоволны, а особенности мест их установки. По мнению профессора Янга Хао, если раньше исследовательское тестирование позволяло использовать новую технологию в узкой сфере, то теперь диапазон частот значительно расширен, что позволяет закладывать ее в основу промышленности сферы телекоммуникаций и авиастроения.

Ранее другая группа ученых доказала, что альтруисты чаще занимаются сексом по сравнению с другими людьми.
Автор: Максим Панов
11-08-2016, 10:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Кац Максим Евгеньевич, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости