Ученые узнали, почему с возрастом время бежит быстрее

Многие помнят, что в детстве летние каникулы были "резиновыми" по времени. Но наступала взрослая жизнь, когда день пролетал за днем, недели уходили далеко в прошлое и казалось, что зима сменяет лето за считанные секунды. Ученые смогли объяснить, почему с возрастом время стает более скоротечным.




Специалисты уверены в том, что главной причиной является множество забот во взрослом состоянии, из-за которых теряется счет времени. Кроме того, при изменении восприятии времени происходит сдвиг в биологическом ритме организма. Сердцебиение и дыхание стают более спокойными, медленными, замедляется метаболизм. Если сравнить ребенка со взрослым, то у него намного больше энергии и в наличии учащенные кардиостимуляторы.



Другой причиной скоротечности времени можно назвать огромное информационное поле, в которое вступает человек с возрастом. Чем больше мозг обрабатывает информации, тем быстрее летит время. Кроме того, влияет и окружающий быт, на который взрослые часто даже не обращают внимание, крутясь как "белка в колесе". Дети же наоборот, тщательно изучают все детали.

Напомним, ранее появилась информация о том, что мужчина, родивший троих детей, готов к операции по удалению матки.
Автор: Максим Панов
11-08-2016, 08:44


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости