Специалисты проверили утверждение "Я есть то, что я ем"

Недавно группа учёных провела исследование с целью доказать, что человек - это то, что он ест. Принцип "Я есть то, что я ем" действительно работает. Специалисты сделали вывод, что большинство болезней, которыми страдает человек, - результат неправильного питания. Для того, чтобы снизить вероятность заболеть сердечно-сосудистыми и другими заболеваниями необходима помощь специалистов, которые смогут подобрать самый лучший рацион питания.


Специалисты раннее доказали, что в результате неправильного питания, а именно жирной пищи и чрезмерного употребления алкоголя, человек рискует заболеть сердечно-сосудистыми заболеваниями, а также сахарным диабетом. Кроме этого есть весомая угроза онкологических заболеваний.


Рацион лежит в основе залога здоровья. Если человек не получает через питание необходимые вещества, то из-за их недостатка в организме начинают развиваться заболевания. Хотя спортивные занятия и лекарственные препараты могут улучшить здоровье всё же правильное питание - залог крепкого здоровья.

Стоит отметить, что в Финляндии уже на национальном уровне введены программы по здоровому образу жизни. В результате этого по итогам за последние 20 лет смертность от сердечных и сосудистых заболеваний значительно сократилась.

Специалисты отмечают, что здоровье человека на 60 процентов зависит от того, что он кушает и пьёт. Остальные 40 процентов занимают лекарства.
Автор: Ukis
8-08-2016, 16:04


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Проект «Гроза», Транс, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости