Ученые: помидоры снижают риск раковых заболеваний

По мнению американских ученых, плоды томата имеют исключительную пользу для здоровья человека. При постоянном их употреблении значительно снижается риск различных заболеваний сосудов, сердца, а также повышается защита от рака.




Специалисты из штата Иллинойс провели исследования всех данных о помидорах, которые имеются у ученых на сегодняшний день. Была выделена польза этого овоща в качестве профилактического "препарата" от многих заболеваний. Все дело в ликопине, который входит в состав этих удивительных красных плодов. Этот мощный антиоксидант имеется во многих свежих овощей, фруктов, и по сравнению с другими питательными веществами сохраняется при термообработке.

Немаловажен и тот факт, что помидоры имеют антитромботическое влияние на человеческий организм, а также может использоваться в виде противовоспалительного средства. Если часто и в большом количестве употреблять плоды томата, то можно избежать риск заболевания раком. А вот другие специалисты смогли определить важные факторы заболевания ожирением среди людей.
Автор: Максим Панов
5-08-2016, 12:32


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Малов Алексей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Важные иноагенты», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости