Найдено "лекарство" от лени

Специалист в сфере психологии из США и автор многочисленных популярных "психологических" книг недавно сделал заявление о том, каким же образом можно справиться с постоянной ленью. Были отмечены важные и эффективные способы борьбы с сонливостью и праздностью.




Эксперт по психологии Джонатан Фейдер выявил важные факторы, влияющие на "ленивый" образ жизни многих людей. По его словам, главной причиной тому является постоянное желание сдаться, пойти по течению комфорта, нежелание бороться с неудачами, отказ от намеченных задач. Это первые признаки не только ленивости, но и депрессии. Таким явно не страдают европейские ученые, по-немногу пополняя запасы тающего льда в Антарктиде.

Как отмечает Фейдер, всегда нужно уметь мотивировать себя на поставленную цель и в любой момент суметь отказать мозгу, который пытается расслабиться и откинуть все тяжести надвигающейся работы. По его словам, главным решением столь не легкой ситуации является разделение тяжелой задачи на несколько пунктов и решать все поэтапно. Таким образом мозгу легче анализировать входящую информацию и чувство лени пропадает. Именно "мини-цели" помогут не опускать руки и противостоять неожиданному расслаблению организма, отметил специалист.
Автор: Максим Панов
4-08-2016, 08:22


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Наки Майкл Сидней, Общество с ограниченной ответственностью «Важные иноагенты», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости