Для людей с лишним весом прививка от гриппа не нужна

Специалисты из США выяснили, что при определенной массе пациента прививка от гриппа становится полностью не эффективной. Как отмечают в Исследовательской клинике Мемфиса, ожирение сильно уменьшает получаемый эффект от прививок.




Ученые из Детской Исследовательской клиники провели эксперименты над мышами. В итоге стало ясно, что грызуны с ожирением страдали от гриппа намного чаще и переносили болезненное время хуже, им совершенно не помогала противовирусная вакцина. В итоге через легкие весь организм заражался вирусом.

На основе исследования ученые сделали вывод о том, что сделанная прививка от гриппа людям, страдающим излишним весом, практически не приносит ни какого результата. А ведь именно такая категория граждан чаще всего подвергается различным вирусным заболеваниям. Именно поэтому специалисты сейчас стараются вывести совершенно новые методы лечения от гриппа людей с ожирением. А таковыми является 10% жителей Земли.

Напомним, иная научная группа выяснила, что неандертальцы вымерли из-за не восприятия дыма от костра и сигарет.
Автор: Максим Панов
3-08-2016, 20:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости