На глубине 1960 метров в Черном море найдены живые организмы

Как пишет новостной портал "Интерфакс", на глубине 1960 метров в Чёрном море замечены живые организмы, о чём журналистам рассказали представители Национального агентства охраны окружающей среды Грузии.


Удивительная находка была зарегистрирована в момент экспедиции международного формата, к которой были привлечены грузинские эксперты, исследователи ЕС и Киева.

Издание добавляет, что взятые в водах Чёрного моря пробы проверены исследователями в стенах нескольких лабораторий. Теперь понятно, что на глубине 150-200 метров водятся не только лишь организмы сероводородного вида, как принято было считать до недавнего времени.

Мониторинг Чёрного моря оказался весьма кстати, ведь специалисты давно хотели оценить его биологическое многообразие. Учёные задействовали новейшие технологии, отправившись в путь на знаменитом корабле Mare Nigrum, собранном конструкторами ЕС.

Нельзя не отметить, что исследования черноморского грузинского побережья проводились в первый раз за последние 25 лет.
Автор: Дмитрий
1-08-2016, 01:37


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Информационный портал «ВЕСЬМА», Издание «Агентство», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости