Учёные знают, как определить симпатию по невербальным жестам человека

Учёные из Канзасского Университета установили движения, на которые следует обращать внимание человеку во время общения в первую очередь, чтобы определить свою симпатию или симпатии других людей.


Эксперименты, проведённые исследователями во время общения людей, помогли сделать выводы. Учёные утверждают, что главным тут является контакт глаз. Людям нравится смотреть на тех, кто нравится им. Они также избегают взглядов в сторону тех, кто им неприятен.


Исследователи отметили грань, возникающую в момент, когда люди смущаются или злятся из-за продолжительного взгляда на них. Также о дружеском расположении и симпатии говорят лёгкие прикосновения. Это нормально, что люди прикасаются к тому, кто им нравится.

Мужчинам присуще выразить своё дружеское отношение, слегка похлопывая оппонента по плечу. К мужским жестам внимания относят и убирание с одежды другого человека нитки, пуха или волос. Учёные отмечают, что люди постоянно наклоняются в сторону тех, кому они симпатизируют. Верно и обратное движение: отклонение от тех, кто не нравится. Поэтому, если нужно понять уровень отношений, то стоит обращать внимание на положение тела или его отдельных частей.

Важным выводом исследования является факт, что люди, симпатизирующие друг другу, зеркально отражают поведение и движение друг друга. Это совершенно естественно, так как установлено на подсознательном уровне, подтверждающем симпатию.

В завершении научной работы учёные пришли к выводу, что постоянный мониторинг жестов невербального типа других людей помогает им узнать больше о друг друге и их отношениях.
Автор: schernova
30-07-2016, 13:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости