Молоко стало причиной увеличения роста жителей Китая

Недавно китайское издание China Daily опубликовало сведения, касающиеся довольно интересного факта. Жители Китая за последние 100 лет выросли на 10 сантиметров. К таким выводам пришли учёные, которые изучали данные о росте китайцев, родившихся в 1896-ом году и в 1996-ом году. Исследователи уверяют, что причина увеличения роста кроется в употреблении молока.


Согласно статистике, в настоящий момент в Китае средний рост мужчины составляет 171,8 сантиметров. Рост представительниц красивого населения составляет 160 сантиметров. Однако так было не всегда. Учёные заметили, что 100 лет назад эти показатели были ниже на 10 сантиметров, т.е. рост представителей сильного пола равнялся 160 сантиметрам, а женщин - 150.


Исследователи заметили, что китайцы в последнее время стали чаще питаться быстрой едой, фаст-фудом. Это в свою очередь приводит в прибавлению в весе. Однако изменение в рационе питания также сказалось и на росте. Учёные отметили, что жители этой страны стали чаще употреблять молоко и молочные продукты, благодаря которым они увеличили рост на 10 сантиметров.

Стоит ещё раз отметить, что эти показатели касаются данных последних 100 лет.
Автор: Ukis
29-07-2016, 09:28


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости