Учёные: Татуировочые чернила могут вызвать рак

Исследователи Европейского Химического Агенства (ЕСНА) озвучили неприятную информацию для тех, кто любит украшать своё тело татуировками. Специалисты уверены, то они вызывают рак.


После анализа состава популярных красок для тату, оказалось, чернильные компоненты опасны настолько, что могут вызвать рак, а некоторые из них вообще нужно запретить.


Специалисты обращают внимание, что в результате нанесения тату чернила попадают на тело под кожу и в кровь, что повышает риски заражения вредными веществами и может спровоцировать возникновение рака кожи.

Наиболее опасными учёные считают синие и чёрные оттенки чернил. Работники тату-салонов убеждают своих клиентов в том, что современные краски для тату вообще безопасны.

Несмотря на уверения в безопасности чернил со стороны работников тату-индустрии, специалисты ЕСНА намерены разместить список подозрительных химических веществ, которые часто используют для тату и опасны для клиентов. Возможно, подобная информация убережёт желающих превратить своё тело в картину, забыв о здоровье.
Автор: schernova
25-07-2016, 11:42


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости