Эко-сумки подталкивают людей к ожирению

Специалисты из Гарварда уверены, что люди с эко-сумками страдают от ожирения намного чаще по сравнению с остальными, покупая больше плохой пищи.




Эксперимент гарвардских ученых доказал, что любители различной эко-продукции закупают на 7% больше вредных для организма продуктов. В большей мере такие продукты содержать переизбыток натрия, жиров и сахара. Сюда чаще всего относятся сухарики, мороженое или чипсы. Таким образом, быстро набирается лишний вес.

Автор исследования Ума Кармаркар рассказывает, что покупая эко-сумки люди чувствуют большой вклад в природу, прилив позитива и уверенности, что они сделали великое дело. В связи с этим многие балуют себя лишний раз "наградами" за победу над "полиэтиленовыми силами зла", покупая различную вкусную и совершенно не полезную пищу. В такие моменты специалисты рекомендуют иметь при себе список самых необходимых продуктов и придерживаться его.
Автор: Максим Панов
24-07-2016, 08:37


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Всемирный фонд природы, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости