Ученые визуализировали процессы в мозге с помощью МРТ

Специалисты из Университета Карнеги-Меллон под руководством Джон Андерсона провели эксперимент с участием добровольцев и с использованием МРТ (магнитно-резонансная томография). Участникам нужно было сделать попытки решения математических задач, чтобы учёные смогли зафиксировать активность их мозга.


Целю эксперимента являлась визуализация процессов, происходящих в мозгу человека во время решения задач. Учёные использовали нейровизуализацию - метод, позволяющий изучить возможности мозга и отображающий мозговую активность с помощью картинки.


Каждый из 80 участников эксперимента решал определённую математическую задачу. При этом перед добровольцами не ставили задание найти точный ответ. Им нужно было осуществить попытку решения задачи.

Установлено, что решение сложных задач у человека происходит поэтапно: от планирования до решения, подтвердил Джон Андерсон, который провёл уже не первый эксперимент на эту тему.
Автор: schernova
23-07-2016, 20:59


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Фонд Карнеги за международный мир, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости