Ученые выяснили, кто на самом деле строил египетские пирамиды

Ученые смогли разобраться, кто же на самом деле строил огромные пирамиды в Египте. В одном из музеев Каира уже открылась целая экспозиция, в которую входят древние папирусы с подробным описанием строительства.




Посетители музея ТарекаТауфика смогут внимательно исследовать шесть стародавних папирусов, которые были найдены в 2013 году около города Вади аль-Джарф. Ученые выяснили, что найденные ценности по времени относятся к правлению Хеопса. Среди всех находок, это самые древние египетские папирусы.

Как отмечает директор музея в Каире, представленные свитки рассказывают о настоящих строителях громадных и загадочных пирамид на территории Гизы. Как стало ясно, строили их люди, а не волшебные существа. В папирусах предоставлен подробный отчет о ходе строительства, поставляемых материалах и именах тех, кто участвовал в возведении великих построек.
Автор: Максим Панов
23-07-2016, 09:08


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости