Ученые предсказали катастрофическое извержение супервулкана

Ученые из Университета Вандербильта и чикагские исследователи недавно сообщили о том, что в ближайшем будущем человечеству придется столкнуться с последствиями извержения супервулкана.




Исходя из информации журнала PLoS ONE, совсем скоро планету Земля настигнет масштабная катастрофа в виде извержения супервулкана. Изначально вулкан образует огромный "пузырь", однако после взрыва в небе окажется пепла, измеряемого в тысяче кубических километров. Известно, что наша планета уже переживала подобные события. Так, к примеру, в свое время разрозился супервулкан Таупо, располагающийся в Новой Зеландии. Чуть ранее схожая ситуация произошла и с вулканом в Суматре.

Ученые уверены в том, что такого рода извержения - это вполне нормальный процесс. Если вовремя зафиксировать активизацию вулкана, то у человечества будет целый год, чтобы решить данную проблему и не умереть.
Автор: Максим Панов
23-07-2016, 08:57


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Супер Роман Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Озерская городская социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости