Скоро по улицам городов будут ходить мамонты

По мнению ученых, мамонты вымерли десять тысяч лет назад. Теперь же новые технологии позволят исследователям клонировать древних животных благодаря останкам найденного мамонта Лютика.




Ученые уверены в том, что в стародавние времена планете Земля также угрожало глобальное потепление, благодаря которому происходило активное таяние ледников. Однако мамонты очень повлияли на ход событий, предотвратив затопление. И именно их "воскрешение" поможет восстановить экосистему планеты и спасти человечество от гибели.

Благодаря новым исследованиям специалисты намерены воскресить из мертвых огромных животных, используя шерсть Лютика. Из-за последовательного изменения в геноме мамонта это вполне реально. Новые разработки в сфере генной инженерии помогут скопировать ДНК и внедрить его в геном слона, тем самым вызвав соответствующие изменения.

Напомним, что три года назад ученые смогли заполучить найденные останки умершего мамонта Лютика. Благодаря тому, что он погиб от рук хищников, большая часть его тела сохранилась и теперь может служить науке. Если исследователи смогут остановить таяние ледников, то это не остановит Землю перед "концом света". Некоторые специалисты уверены, что могут произойти глобальные оползни и эрозия.
Автор: Максим Панов
21-07-2016, 08:12


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости