Челябинский астрофизик доказал, что антигравитация существует

Выпускник Челябинского государственного университета, а ныне активный представитель NASA, Николай Горькавый смог доказать, что антигравитация всё-таки существует. Отталкиваясь от открытия российского учёного, можно, например, рассказать, как точно произошёл много миллиардов лет назад так называемый Большой Взрыв, а также, почему Вселенная не прекращает расширяться.


Специалист провёл свои расчёты, которыми поспешил поделиться с общественностью. Все знают, что видные учёные прошлого Альберт Эйнштейн и Исаак Ньютон утверждали, что гравитационное поле всегда притягивает, однако Горьковский с этим не совсем согласен.

Надо сказать, что в факт существования антигравитации ранее поверить было просто нереально. Галактики имеют свойство отдаляться друг от друга, что указывает на существование некой силы, которая это делает, а значит, есть не только притяжение.

Горькавый считает, что когда миллиарды лет назад произошёл взрыв, масса Вселенной начала трансформироваться достаточно в быстром темпе в гравитационное излучение, и это породило невероятную отталкивающую силу, которая со временем обрела форму антигравитации.

Чтобы привести наглядный пример для понимания, была взята большая простынь, которую натянули на обруч, и на неё положили тяжёлый шар. С помощью полотна возникла воронка.

Если взять несколько небольших шариков и бросить на простыню, то все они устремятся к середине, так как работает гравитация. И если этот самый большой шар в одну секунду потеряет свой вес, то шарики поменьше распространяться по разным сторонам, это и будет антигравитацией.
Автор: Дмитрий
18-07-2016, 11:24


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости