Первая ступень Falcon 9 совершила успешную посадку на космодром

Как сообщает американская компания SpaceX, производитель космической техники со штаб-квартирой в городе Хоторн, первая ступень ракеты-носителя Falcon 9 успешно высадилась на космодром. Напомним, Falcon 9 стартовала с космодрома, расположенного в штате Флорида, вместе с кораблём Dragon, который должен доставить на МКС груз. Космическое судно состыкуется со станцией 20 июля.


Dragon доставит на МКС более двух тонн различного груза, среди которого числятся первый из стандартизированных международных адаптеров IDA и материалы для проведения научных исследований, которыми занимается экипаж на борту станции. Планируется, что Dragon вернётся на Землю 29 августа.

Стоит отметить, что компания SpaceX может похвастаться одним удачным приземлением ракеты на космодром, а также в активе имеются три посадки на плавучую платформу в океане, которые также прошли удачно. Те ракеты, которые выполнили миссию и были сохранены, пока что повторно не использовались по назначению.
Автор: Дмитрий
18-07-2016, 08:35


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости