Учёные выяснили фактор, влияющий на уровень зарплаты

Специалисты из университета Калифорнии и Чикаго недавно провели эксперимент, в ходе которого им удалось выявить фактор, который влияет на уровень заработной платы работника. К слову сказать, происхождение, уровень знаний, вес не имеет никакого значения. Даже семья мало влияет на увеличение зарплаты. Всё дело в опрятной внешности.


Как показало исследование, опрятный внешний вид играет ключевую роль в зарплате. Неряшливые люди, которые не ухаживают за собой в необходимой мере, получают гораздо меньше, чем аккуратные работники.


В эксперименте приняли участие пятнадцать тысяч добровольцев. Все участники представляли разные слои населения, они были разные практически во всём. Их отличал возраст, внешний вид, вес, рост, навыки и другое. Они ответили на несколько вопросов исследователей, которые впоследствии проанализировали их ответы. Согласно полученным данным, учёные пришли к выводу, что опрятные и ухоженные люди зарабатывают больше денег.

С помощью специальных программ учёные обнаружили, что ухоженные люди имеют зарплату на 70 процентов больше, чем те, которые не придают своему внешнему виду необходимого значения.
Автор: Ukis
14-07-2016, 10:23


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости