Космический корабль Dragon доставит на МКС микробы из Чернобыля и адаптер для стыковки

На Международную космическую станцию на следующей неделе отправят американский космический корабль Dragon компании SpaceX, который доставит на станцию провианты, предметы первой необходимости и материалы для научных экспериментов, в их числе и микроорганизмы, взятые в Чернобыле.


Также космический грузовик доставит на МКС стандартизированный адаптер IDA, предназначенный для стыковки космических кораблей со станцией. Как отмечают в НАСА, данный адаптер является первым из двух недавно созданных приспособлений по стандартизированным международным стандартам.

Дэвид Клемен представитель компании Boeing, которая создала адаптер IDA, отметил: «Теперь существует международный стандарт для строительства космических кораблей и адаптеров, чтобы корабли могли стыковаться со станцией».

Камиль Аллейн – научный сотрудник программы МКС в НАСА рассказала: «Калифорнийский технологический университет планирует провести исследование, посвящённое влиянию микрогравитации на микроорганизмы, взятые в Чернобыле на месте ядерного взрыва. Результаты данного исследования будут использоваться в сельском хозяйстве и в медицине».

Также на МКС грузовой корабль доставит материалы для изучения сердечной деятельности человека в космосе, последовательности ДНК и других научных исследований.
Автор: Алина
14-07-2016, 13:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Первый научный», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости