Соединение Луны и Марса смогут наблюдать жители европейской части России вечером, 14 июля

Красивейшее и редкое явление на небесах смогут увидеть жители европейской части России вечером, 14 июля - Луна и Марс расположатся рядом настолько близко, что создастся впечатление соединения этих двух планет и позволит наблюдать небесное представление без помощи астрономических приспособлений.

Относительно маленький по размерам Марс, сегодня вечером будет светиться особенно ярко, при этом рядом с ним, с отклонением в семь градусов, пройдёт Луна. Помешать увидеть слияние двух планет может лишь неблагоприятная, облачная и пасмурная погода.



Под соединением Марса и Луны астрономы подразумевают их нахождение в одной проекции близко друг от друга. Однако это не означает покрытие друг другом планет полностью.

По астрономическим данным, явление можно посмотреть жителям Москвы и других населённых пунктов из европейской части России, несколько выше линии горизонта в районе созвездия Весов и Луна пройдёт с отклонением в семь градусов на север от Марса.
Автор: Инна
14-07-2016, 13:09


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация «Нижегородский центр немецкой и европейской культуры», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости