Австралийские учёные официально заявили о победе над СПИДом

О том, что в Австралии официально закончилась эпидемия СПИДа, заявили учёные. Они уверены, что через четыре года эта болезнь полностью исчезнет из их страны.



Австралийские медики сообщили в своём докладе на ХХІ Международной конференции по вопросам СПИД и ВИЧ инфекций об окончании эпидемии. Они отметили, что ежегодно около тысячи человек в стране заражается СПИДом. Согласно классификации ВОЗ, то это порог эпидемии, поэтому учёные оптимистично смотрят в будущее и надеются, что опасное заболевание покинет их страну.

Медики объяснили положительную тенденцию в этом направлении регулярными профилактическими действиями и интенсивной терапией тех, кто в этом нуждается. Учёные не исключают, что вспышки СПИДа возможны и после окончания эпидемии, поскольку инфекция может проникнуть в страну вместе с гражданами из других стран.

Напомним, что согласно статистике 2014 года, в мире ВИЧ инфекцией заражены 37 млн человек. Ежегодно из-за этого заболевания умирает около 1,5 млн людей, а 2 млн заражается. В 2016 году в России насчитывается более миллиона больных ВИЧ/СПИД инфекцией. Российские медики настроены не так оптимистично, как австралийские коллеги. Они считают, что эпидемия может выйти из-под контроля в ближайшие годы.
Автор: schernova
12-07-2016, 20:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, Кац Максим Евгеньевич, Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости