Учёные: Человек становится счастливее от регулярного употребления овощей и фруктов

Британские и австралийские учёные заявили, что люди становятся счастливее от определённого количества употребленных фруктов и овощей.



Ежедневное употребление фруктов и овощей делает взгляд человека более оптимистичным. Он смотрит на мир счастливыми глазами. Это предположение учёные проверили экспериментально.

В ходе исследования выяснилось, что здоровье людей и потребление фруктов и овощей взаимосвязаны. Но более важное открытие учёных гласит: меню из фруктов и овощей формирует позитивные ощущения. Такой вывод учёными был сделан впервые.

В исследованиях экспертов приняли участие около 12 тысяч человек. Шесть лет они вели специальные дневники собственных ощущений. После их анализа учёные из Университета Уорвика Эндрю Освальда определили перечень овощей и фруктов, которые дарят человеку ощущение счастья. Его сравнили с чувствами безработного, который долго искал, но нашёл себе занятие по душе.
Автор: schernova
10-07-2016, 20:09


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости