Ученые смогли выявить смертельные профессии

Специалисты из Америки выявили опасные для человека профессии, которые способны его убить.
Так, стало известно, что в категорию риска попадают люди старше 45 лет, работающие в сфере продаж, технической службе поддержки или обслуживания. Они чаще всего страдают от болезней сердечно-сосудистой системы, а также имеют повышенные шансы заработать инсульт. В свою очередь, высококвалифицированные работники сферы управления точно такой же возрастной категории, гораздо реже страдают от смертельных болезней сердца.

Ученые изучили более пяти тысяч мужчин и женщин работоспособного возраста, профессии которых связаны с высоким риском «заработать» инфаркт.

Наибольший уровень курения встретился в сфере транспорта. Из общей массы транспортных рабочих 22% являлись курильщиками, во всех остальных группах процент был на несколько порядков ниже. Продавцы, сотрудники технической поддержки, а также офисные и административные работники хуже всего питались и имели множество вредных привычек.

Менеджеры по продажам, а также полицейские и пожарные имели самый высокий уровень холестерина. Последние к тому же страдали от избыточной массы тела и высокого кровяного давления. Офисные и административные сотрудники уделяли мало времени физической активности. Люди, работающие в пищевой промышленности, употребляли еду самого худшего качества.
Автор: Tatiana
9-07-2016, 01:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости