Британские учёные придумали пломбы, которые будут лечить зубы

Британскими изобретателями придуман пломбирующий материал, который позволит лечить зубы.

Все современные стоматологические материалы отрицательно действуют на стволовые клетки, находящиеся в пульпе зуба и со временем пациентам приходится идти на удаление. До нынешнего времени было очевидно, что повреждённые зубы не восстанавливаются, и их состояние можно лишь поддерживать с помощью грамотного стоматолога.

Открытие британских учёных в Ноттингеме - это принципиально новый шаг в области стоматологии. Ими придуман такой биоматериал, который врачи будут устанавливать непосредственно на пульпу, где начнёт происходить постепенное воздействие на стволовые клетки, стимуляция их роста и как следствие поизойдёт регенерация дентина. То есть, лечение поступит в кровеносные сосуды и в расположенный в пульпе зуба нерв.

За данное изобретение британские учёные получат денежное вознаграждение и их открытие заняло второе место на конкурсе Королевского общества химиков.


Автор: Инна
5-07-2016, 20:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости