Ученые: победить рак не так уж и сложно

Как оказалось, излечиться от рака не так уж дорого и тяжело, как кажется. На сегодняшний день существует множество научных исследований и доказательств того, что с раком можно и нужно бороться, причем даже совершенно нестандартными методами.




Так, к примеру, ученые из института РАН при содействии Физико-технического института Москвы заполучили особое вещество из обычной петрушки, с помощью которого можно сильно затормозить разрастание раковой опухоли в организме. Однако, глазиовианин А встречается только в особых сортах зелени.

Другой выход в лечении рака нашли ученые из Института Онкологии им. Шарет в Израиле. Ими в крови акул было выявлено особый вид антител, который положительно влияет на раковое заболевание груди. В ходе эксперимента смертельные клетки человека вводили в организм акулы, после чего морской обитатель без проблем мог блокировать их. Итогом исследований стало заявление израильских специалистов о том, что уже в ближайшем будущем в аптеках будут продаваться препараты на основе крови акулы.

Иной вариант разрушения раковых клеток придумали в Новосибирском Государственном Университете, где ученые смогли заполучить патент на механизм энтеровируса. С помощью него в организм человека вводится специальный вирус, который захватывает раковые клетки и разрушает их через дефектные зоны. А как известно, схема работы любого вируса как раз и заключается в том, чтобы выявить клетки со слабой защитой и разрушить их, проникнув во внутрь. Соответствующие испытания уже скоро пройдут в Москве.
Автор: Максим Панов
3-07-2016, 11:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, Анин Роман Александрович, Некоммерческое партнерство «Институт развития прессы, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости