Учёные: Загрязнение воздуха ведёт к заболеваниям почек

Китайские учёные изучали проблемы влияния загрязнений в воздухе на здоровье жителей страны. Оказалось, что антропогенное воздействие на атмосферу способно вызвать у людей заболевания в почках.



Проблема загрязнений актуальна на Земле, но особо остро её ощущают в Китае, поскольку предприятия на территории страны находятся рядом с жилыми зонами и отрицательно влияют на качество воздуха. Статистика подтверждает, что миллионы китайцев страдают от респираторных заболеваний, проблем с сердечно-сосудистой системой.

Китайские исследователи анализировали влияние частиц-поллютантов на почки. Они изучили данные 71,1 тыс пациентов, которым проводили биопсию органа на протяжении 11 лет. В эксперименте приняли участие жители разных возрастов и регионов страны.

Учёные пришли к выводу, что больше проблем с почками имеют те люди, которые живут в более загрязнённых регионах Китая. Больше всего негативное воздействие оказывается на развитие мембранозной нефропатии. При этом заболевании утолщаются капилляры почек. Статистика подтверждает, что это заболевание прогрессирует. Ежегодно шансы заболеть им у китайцев повышаются на 13%.

Учёные продолжат исследования, проливающие всеет на влияние загрязнений на воздух не только в Китае, но и в мире.
Автор: schernova
1-07-2016, 15:17


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости