Учёные: Древние люди и «хоббиты» вполне могли мирно сосуществовать на острове Флорес

Учёные предположили, что древние люди вполне могли мирно сосуществовать на одной территории острова Флорес с хоббитами.



Данная гипотеза подтверждается артефактами с человеческой стоянки, которую обнаружили в пещере Лианг-Буа на индонезийском острове Флорес. Тут по версии учёных и обитали хоббиты. По следам костра исследователи определили, что его разводили приблизительно 41 тыс. лет назад.

Ранее учёные заявляли, что хоббиты вымерли приблизительно 50 тысяч лет назад. Но теперь они готовы пересмотреть предыдущие выводы, поскольку обнаруженные следы древнего костра свидетельствуют о том, что флореские хоббиты вымерли позднее. Они вполне могли жить вместе с кроманьонцами.

Для доказательства этой гипотезы потребуются дополнительные исследования. Учёные не исключают, что во время их проведения можно будет доказать причину исчезновения карликов.

Напомним, хоббитов считают самой древней расой, но о их происхождении науке ничего неизвестно.
Автор: schernova
30-06-2016, 18:13


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости