Массовая история страха: Женщины панически боятся родов

Учёные из Мичиганского университета заявили, что современные женщины бояться родов больше, чем за всю историю человечества в целом.



Исследователи считают, что женщины бояться не только боли. Их волнуют и другие факторы, например, профессионализм персонала, принимающего роды. Будущих рожениц волнует и вопрос материального обеспечения роддома, а также отсутствия послеродовых осложнений и депрессии.

Страх беременности и родов – обычное дело, считают специалисты. Естественно, когда женщина испытывает беспокойство по поводу того, как она будет себя чувствовать и что с ней может произойти. Но в последнее время страх перед родами приобрёл угрожающие масштабы.

У учёных есть статистика, что 20% женщин страдают страхом перед родами, а ещё у 6% женщин на почве страха развиваются серьёзные психологические расстройства. Некоторые женщины избегают беременности, делают аборты. Другая категория. Которая беременеет, выбирает кесарево сечение.
Автор: schernova
29-06-2016, 20:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости