Дробное питание не поможет похудеть

Ученые из Британии и Америки провели исследование, в ходе которого установили, что человек не худеет от разделения питания на маленькие порции. Связь между дробным питанием и похудением - это миф по мнению специалистов, так как сам по себе рацион не изменяется, соответственно и подкожный жир не сжигается.




Американские и английские ученые решили раз и навсегда развеять миф о том, что если разделить стандартное трехразовое питание на 4-х или 5-ти разовое по маленьким порциям, то можно похудеть. По их мнению, человек может действительно похудеть только лишь при смене рациона, чего не происходит при дробном питании, ведь еда остается точно такой же.

Специалисты отметили и тот факт, что такая диета не способствует изменению био-социальных часов организма, не уменьшает количество калорий, и соответственно никак не влияет на вес.
Автор: Максим Панов
28-06-2016, 11:40


Читайте также
Комментарии Пользователей
Раиса 29 июня 2016 07:24
Вот точно знаю, что система "Доктор Борменталь" очень правильно разработана для похудения. Сама на себе проверила и рекомендую.
Цитировать Жалоба
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости