Учёные: Плохие отношения с родителями ведут к ожирению

Канадские учёные изучали проблемы ожирения у подростков и пришли к выводу: плохие отношения с родителями приводят к ожирению. Медики особенно обращают внимание на ухудшение отношений с отцом. Они могут стать причиной и проблем с желудочно-кишечным трактом (ЖКТ).



Вопросы взаимоотношений в семье и их влияние на подростков часто являются предметом изучения психологов. Специалисты из Канады решили уточнить, как это влияет на периодичность занятий спортом и пищеварительную систему. В эксперименте приняли участие парни и девушки от 14 до 24 лет. Всего отобрали 2600 юношей и 3700 девушек.

Исследователи интересовались взаимоотношениями в семье и наличием проблем в ЖКТ. Изучалась статистика среди участников занятий спортом. Оказалось, что 50% юношей и 60% девушек позитивно оценивают свои отношения с родителями, называя их очень хорошими.

Учёные попытались выяснить, что стоит за этим. Оказалось, что хорошие отношения в семье базируются на правильном питании без фастфуда и регулярных занятиях спортом. Это и защищает молодое поколение от ожирения и заболеваний ЖКТ. Большое значение в этом вопросе имеют отношения с отцом, а не с матерью.
Автор: schernova
27-06-2016, 17:35


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Парни Плюс/Парни+, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости