Ученые: летом повышается сексуальная активность

Американские ученые исследовали уровень сексуальной активности в зависимости от смены времени года. Результаты показали, что летом люди больше склонны к сексу, нежели зимой. Причинами тому является повышение уровня серотонина и снижение синтеза мелатонина.




Как рассказывают члены исследовательской группы из школы охраны здоровья в Гарварде, естественно, самой понятной причиной для повышения сексуальности летом у людей является уменьшение количества одежды. Однако кроме всего прочего, в летний период времени организм человека начинает вырабатывать большее количество серотонина, который отвечает за получение мозгом удовольствия.

Также важным фактом повышения сексуальности у людей можно назвать и то, что они летом больше проводят времени вне дома. Это само по себе уже повышает либидо. А для организма это означает снижение уровня мелатонина, который появляется только в ночное время суток, снижая сексуальные потребности.
Автор: Максим Панов
24-06-2016, 12:28


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости