Сибирь и канадский Квебек спасут миллиарды людей от всемирного потепления - учёные

Как сообщает новостной портал "ФАН", учёным из Северной Америки удалось узнать, где смогут спрятаться миллиарды людей, оставшиеся без жилища в случае всемирного потепления. Специалисты уверены, что таёжная Сибирь и материковая территория Канады - идеальные места для спасения беженцев такой направленности. Итоги свежих опытов появились на днях на страницах издания Science.


Американские исследователи, посвятившие себя плотному изучению таёжной части России и канадского Квебека, добавляют, что около 70 % территорий Земли к 2070 году очень опечалят жителей планеты крайней влажностью. Помимо всего прочего, это станет причиной появления периода вегетации и стремительности к разнообразию биологической среды. При этом такие же перемены ждут и Сибирь.



Специалисты из США также отмечают, что в случае всемирного потепления возникновение глобальных пожаров тоже не стоит списывать со счетов. При этом есть мнение, что к повышению температуры можно приспособиться, но лишь в том случае, если она не выйдет за рамки разумного.

Как известно, одной из наиболее весомых проблем климатической направленности в будущем может стать потепление на территории Арктики. Специалисты из разных стран в данный момент пытаются решить серьёзную проблему в рамках совместной работы.
Автор: Дмитрий
19-06-2016, 23:32


Читайте также
Комментарии Пользователей
Choro 20 июня 2016 06:18
Потепление в 8-9 веках вызвало арабское нашествие на Европу. Затем викинги из Центральной Азии прибыли в Северную Европу и Империя Каролингов пала. Наступили Темные века, т.е. Эпоха викингов. К 1100 году на Северный полюс взошла Киносура (нынешняя Полярная звезда) и крестоносцы разграбили Ближний Восток. В нынешнее потепление Полярная звезда сближается с Северным полюсом, где будет в 2102 году. Судя по нынешнему состоянию, исторические события повторяются на новом витке спирали и Европу окутывают новые Темные века.
Цитировать Жалоба
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Алтайская региональная спортивно, Некоммерческое партнерство «Институт развития прессы, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости