Учёные доказали, что работа убивает женщин, а мужчин укрепляет

Учёные из Соединённых Штатов Америки решили выяснить, как работа влияет на представителей обоих полов, и для этого был проведён целый комплекс экспериментов. Итоги работы наверняка разочаруют прекрасную половину человечества, ведь зарабатывание денег, без чего в нашей жизни никуда, убивает женщин, а вот на мужчин оказывает противоположное действие. Новостные агентства получили в своё распоряжение итоги проведённого исследования, которые и оказались на страницах печатных изданий.


В исследовании приняли участие около 7 тысяч добровольцев, среди которых были как мужчины, так и женщины. Работа продолжалась долгие кропотливые пять лет. Учёные всё это время внимательно отслеживали состояние здоровья испытуемых. Результаты дали ясно понять, что работа воздействует на мужчин и женщин по-разному. Те представительницы слабого пола, которые постоянно трудятся, подвержены заболеваниям сердца, а также весьма высока вероятность возникновения онкологии у них. Кроме того, женщины намного чаще мужчин страдают такими недугами, как артрит и диабет.

Что касается мужчин, то у них ситуация полностью противоположная. Они не особо рискуют заработать из-за работы столь неприятные болезни, их здоровье, наоборот, становится более крепким.
Автор: Дмитрий
18-06-2016, 14:16


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Информационный портал «ВЕСЬМА», Издание «Агентство», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости