Экипаж 47-й экспедиции МКС готовится к возвращению на Землю

В ближайшие несколько дней 47-й экипаж МКС (Космическая станция) отправится на Землю. Срок работы космонавтов на орбитальной станции уже завершен, корабль «Союз ТМА-19 М» с членами возвращающейся экспедиции планируется расстыковать с МКС восемнадцатого июня.


Специалисты ЦУП (Управление полетами) готовятся к операции по расстыковке и возвращению корабля на Землю. Суммарный срок космического полета 47–й экспедиции составил 186 суток.



В составе экипажа космическую станцию покинут россиянин Юрий Маленченко, представитель европейского профильного агентства Тимоти Пик и американец Тимоти Копра. Старт операции по расстыковке намечен на 08:52 (мск). Соприкоснуться с поверхностью Земли спускаемый аппарат должен в 12:15. Ожидаемый район приземления космонавтов — 148 км на юго-восток от города Жезказган (Казахстан).

Продолжат несение «космической вахты» Олег Скрипочка (РФ), Алексей Овчинин (РФ) и Джеффри Уильямс (США). Представителю NASA предстоит первым тестировать недавно развернутый на МКС надувной модуль.
Автор: home
14-06-2016, 12:32


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Ассоциация «Экспертно, Издание «Агентство», Межрегиональная природоохранная и правозащитная общественная организация «Экологическая Вахта по Северному Кавказу», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости