Учёные: Положительное влияние депрессии на семейные отношения доказано

Американские эксперты изучали проблемы депрессии, её воздействие на отношения в парах. Им было интересно, как люди проявляются в возникших условиях (депрессивных состояниях): заботятся друг о друге или игнорируют ситуацию.



Учёные, изучающие влияние депрессивных состояний на человека, пришли к выводу, что депрессии помогают партнёрам лучше понять друг друга и способствуют сохранению отношений.

Для подтверждения своей гипотезы исследователи проанализировали отношения более 135 супружеских пар (20-85 лет). Участники состояли в отношениях от 1,5 до 46 лет. Выяснилось, что в семейной паре один из партнёров ощущал на себе воздействие депрессии от одного и более раз. Партнеры признались, что в такие моменты между супругами возникали доверительные отношения. Люди поддерживали друг друга и помогали всеми силами.

Учёные подтверждают, что во время депрессии люди хотят больше поговорить, обсудить сложившуюся проблему, решить её. Супруги в сложившейся ситуации проявляют заботу, внимание друг к другу, что и укрепляет семейный союз.
Автор: schernova
9-06-2016, 18:51


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Транс, Ассоциация «Экспертно, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости