Учеными определен лучший возраст для отцовства

Ученые из США пришли к выводу, что самым оптимальным возрастом для отцовства считается 30-40 лет. Результаты научного исследования данного вопроса опубликованы в журнале American Journal of Stem Cells.


Оказалось, что после тридцати мужчина уже финансово независим, как правило, и готов стать отцом с психологической точки зрения. Кроме того, представителям сильного пола не стоит ожидать 40-летнего рубежа для зачатия ребенка, так как у детей, появившихся поздно у родителей, повышается риск развития синдрома Дауна и аутизма. Не маловажным является и тот факт, что с возрастом у мужчин не только прибавляются вредные привычки, но и усиливается их пагубное воздействие на здоровье в целом. В результате у поздних детей возникают проблемы с вниманием, сосредоточенностью, а также другие отклонения. Доказано, что риск зачать больного ребенка родителю после сорока лет повышается в 6 раз. Но и отцы младше 30 лет, чаще не могут дать своему ребенку всего необходимого.

Автор: serzhantvova
3-06-2016, 01:06


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Малов Алексей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости